*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 感谢农委7.23日对我提出秸秆综合利用款的正面回复,其实你说的那些个政策都是好的,既然款早就到了地方,那为什么不及时发放,改发的农业专款快一年了迟迟不见,请敦促督导,不知道怎么想群众之所想为民谋事的?拖拖拉拉让我嗅到了挪用的味道。。。农民难呐!保留再次抗议的权利! 感谢农委7.23日对我提出秸秆综合利用款的正面回复,其实你说的那些个政策都是好的,既然款早就到了地方,那为什么不及时发放,改发的农业专款快一年了迟迟不见,请敦促督导,不知道怎么想群众之所想为民谋事的?拖拖拉拉让我嗅到了挪用的味道。。。农民难呐!保留再次抗议的权利! 留言人:陈东2015-08-28 15:48:07.0
  • 回答:
  • 关于《秸秆综合利用款》来信的回复 “陈东”网友:你好! 你在书记信箱中再次反映《秸秆综合利用款》来信王书记已批转我委回复,现就有关问题回复如下: 《宿松县2014年农作物秸秆禁烧及综合利用奖补资金使用办法(试行)》(松政办[2014]41号)(详见宿松县政府信息公开网)已明确去年我县秸秆禁烧和综合利用奖补资金的奖补对象、奖补标准和申报审核程序。 奖补对象:(一)油菜、小麦、玉米、水稻秸秆机械化粉碎全量还田种植大户作业补贴;(二)养殖大户秸秆饲料化利用;(三)食用菌养殖大户秸秆基料化利用;(四)秸秆堆肥还田示范户;(五)秸秆粉碎装置农机购置户(农机合作社);(六)秸秆收贮运转中心;(七)符合项目规定的其他单位和个人。 申报审核程序:各类申报主体需带身份证、土地流转承包合同秸秆还田影像资料、农机作业合同、秸秆收购台帐、资金支付发票及相关证人证言等资料到所在乡、镇申报,并经相关公示,由乡镇禁烧办实地审核和认定后兑现奖补资金。 秸秆综合利用款不是农村普惠资金,而是对符合条件的对象进行奖补的资金。因为你的来信没有介绍自己的情况,不知道你是否符合奖补条件。 感谢你对农作物秸秆禁烧和综合利用工作的关注和支持,以上是我委的回复,如果你对此回复不满意或有新的意见和建议,请直接同我委联系,联系电话:0556-7816253。 宿松县农业委员会 2015年8月28日2015-08-28 15:48:46.597
    问题:
  • 王书记:您好!这是第三次向您反映老农技员生活补助发放情况。前两次相关部门回复说要开会讨论。不知会开了没有,为什么为我们这些老人办点事就这么难?为民服务最后一公里路这么难走?跪求王书记督促相关部门给我们一个具体时限。全国机关事业单位工资改革在李总理的督促下很快就完成了,为什么在我们宿松这点小事就这么难?!!!! 留言人:老农技员2015-08-28 15:43:43.0
  • 回答:
  • 关于“老农技员的生活补助到底什么时候发”的回复 网友“老农技员”你好: 你在县委书记信箱关于“老农技员的生活补助到底什么时候发”的信件已收悉,现回复如下: 我县老农技员身份和工龄补助认定工作第一、第二批老农技员的工龄补助已完成并按月及时打卡发放。第三批由于人数较多、审核时间较长,在7月21日已通过领导小组会议研究审批,由于7月份的老农技员工龄补助在此次领导小组会议召开之前已经办理了审核发放的相关手续,故7月底未能发放。8月5日我们已将第三批新增人员名单报相关部门,预计在8月20前能够打卡发放,请月底关注查询。 宿松县农业委员会 二○一五年八月二十八日2015-08-28 15:44:56.887
    问题:
  • 我是湖边的村民,以前在外务工,前年回乡创业,今年存包了120亩水稻田,旱地200多亩,还有养鱼池500亩。天不由人愿,今年发大水,稻田淹没一般,听说国家有大户补助,咨询本村领导,说没有,村民对国家政策有知情权,到底有吗?其次,大水淹没稻田和承包鱼池,鱼大都数跑了,才参保险能有救吗?第三,希望等到政府帮助,让我渡过难关,给予政策、资金、技术等方面的扶持!联系电话18156918618 留言人:种植水稻2015-08-28 15:39:28.0
  • 回答:
  • 关于“种植水稻”的信件回复 “种植水稻”网友:你好! 你在县委书记信箱关于“水稻种植大户国家有补贴吗”的信件,王华书记批转我委,我委安排相关同志与你取得了电话联系,进行了沟通,现就你所咨询的相关问题,回复如下: 一、关于水稻种植大户国家补贴 2015年中共安徽省委、省人民政府致全省广大农民朋友的一封信中指出,继续对种粮农民发放农资综合补贴、粮食直接补贴和农作物良种补贴。农资综合补贴以上年水稻和小麦实际种植面积为依据,补贴标准与柴油等农资价格保持联动。粮食直接补贴以原计税面积、计税常产为依据,全省平均每亩补贴10元。农作物良种补贴以实际种植面积为依据,水稻、棉花每亩补贴15元,小麦、玉米、油菜每亩补贴10元。 二、信件中提到的“大水淹没稻田和承包鱼池、鱼大多数跑了,才参保能有救吗?”的问题 请及时与所在地乡镇相关部门如实进行申报灾情,争取乡村灾情补助支持。如果你参加了政策性农业保险,请及时向国元农业保险公司宿松分公司报灾,按相关程序予以办理。 对于你所需的种、养技术扶持,请与所在乡镇或县直业务部门直接联系。如还有其他相关问题,请直接与我委联系,联系电话:7821953。 宿松县农业委员会 2015年8月28日2015-08-28 15:41:21.247
页次:1/1 每页10条 共计:3条